Lot n° 31

Résultat :

31 – BONNEGARDE (M. de) Dictionnaire historique et critique ... tirées des dict de Bayle et Chanfepié pour servir de supplément aux différents dictionnaires historiques. 4 forts vol. in-8 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Lyon Barret 1771. 3 coiffes et 1 bord usés, dos frottés, 4 coins élimés, mors du vol. 2 en partie fendu. Bon état intérieur. 60/80