22 – MEDECINE BAUDELOCQUE (M.) L'art des accouchemens.... Lot 22
Résultat :
22 – [MEDECINE] BAUDELOCQUE (M.) L'art des accouchemens. Avec 17 planches dépliantes. 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Desprez et Méquignon 1789 (Nlle éd. revue, corrigée & augmentée). Notes au crayon papier dans les marges, mq de cuir sur les plats surtout en pied, coiffes abs. ou en partie découvertes. Intérieur très frais. 100/150