16 – ANONYME LAVEAUX (Thiébault de) Vie de Frédéric... Lot 16
Résultat :
16 – ANONYME [LAVEAUX (Thiébault de) Vie de Frédéric II, roi de Prusse. 7 vol. in-8 reliés ½ veau à coins, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge et tomaison verte. Strasbourg Treuttel 1788-1789. 2 coiffes en tête en partie découvertes, mouillures éparses. Bons ex. Réf : Barbier IV – pp. 979c 100/150