9 –ANONYME Bibliothèque de campagne ou Amusemens... Lot 9
Résultat :
9 –ANONYME Bibliothèque de campagne ou Amusemens de l'esprit et du cœur. 24 vol. in-12 reliés plein veau blond glacé époque, dos à nerfs à caissons ornés, double filet d'encadrement doré sur les plats, double filet sur les coupes, frise intérieure, tranches jaunes. Lyon Duplain l'aîné 1766 (Nlle éd. corrigée & augmentée). Ex-libris couronné. 5 coiffes en partie découvertes, qques coins frottés. Bon état intérieur. Bel ensemble en reliure uniforme. 300/400