LES GRANDES AVENTURES : "LE TOUR DU MONDE D'UN GAMIN DE PARIS", suivi de "LES DIX MILLIONS DE L'OPPOSSUM ROUGE", par Louis BOUSSENARD, illustrés de dessins par H.CASTELLI, gravés par Joliet. 653 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranches dorées. Editions Ernest Flammarion, Paris, non daté. Etat moyen (rousseurs sur les pages).