Lot n° 41

Estimation :

Lot de deux livres divers reliés, comprenant : EUCOLOGUE OU LIVRE D'EGLISE A L'USAGE DE PARIS, contenant l'Office des dimanches & des fêtes, en latin & en françois, imprimé par Permissions de Monseigneur Antoine-Eléonor-Léon, Le Clerc DeJuigné, Archevêque de Paris…. 811 pages, In-12, papier vergé, reliure en maroquin avec motifs (sur les deux faces) dorés au petit fer, dos à 5 nerfs, tranches dorées. Edité chez Cl. Simon, à Paris, 1789 Assez bel état général malqré quelques rousseurs ; -HISTOIRE DES REVOLUTIONS D'ANGLETERRE SOUS LE REGNE DE JACQUES II JUSQU'AU COURONNEMENT DE GUILLAUME III. 464 pages, In-16, papier vergé, reliure en basane, dos à 4 nerfs, tranches mouchetées. Edité chez Henri Desbordes, à Amsterdam, 1689. Assez bon état général malgré une reliure usée.