LES VERITABLES LETTRES D'ABEILLARD ET D'HELOISE. Tomes I (322 pages) & II (595 pages). Papier vergé, In-12, reliures en basane avec armoiries (sur les deux faces) dorées au petit fer, dos à 5 nerfs, tranches mouchetées. Edité chez Jean Musier, à Paris, 1723. Etat moyen (usure).