Les Mondes Connus et inconnus : AUTOUR DE LA LUNE, par Jules VERNE, illustrations par Emile Bayard et A.De Neuville, gravées par Hilbrand. 180 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranche du dessus dorée. Editions Librairie Hachette, Paris, 1933. Assez bon état général malgré quelques rousseurs.