CHINE - XIXe siècle
Deux plaques de forme rectangulaires en stéatite noire sculptée en relief de brûle-parfum et vase posés sur des socles à étages sur une face, sur l'autre un poème et cachet d'un hall de lettré. (Egrenures). Dim. 18,5 x 23,5 cm.
Provenance : collection familiale française