Lot n° 43

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Deux plaques de forme rectangulaires en stéatite noire sculptée en relief de brûle-parfum et vase posés sur des socles à étages sur une face, sur l'autre un poème et cachet d'un hall de lettré. (Egrenures). Dim. 18,5 x 23,5 cm. Provenance : collection familiale française