CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, PRE RUP, XE SIÈCLE
Tête de divinité masculine en grès gris brun, les yeux ouverts,
la coiffe ornée d’un diadème de fleurs et rinceau, le chignon à trois registres ornés de flammes.
(Accidents).
H. 22 cm.
Provenance : Collection particulière française
C.B.C délivré le 12/07/2017