CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe ... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle
Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée ornée de l'ushnisha.
H. 15 cm.
Provenance : ancienne collection française.