INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Tête de bouddha en stuc, les yeux ouverts, la coiffe ornée d'un turban croisée sur le devant.
(Petits accidents).
H. 17 cm.
Provenance : ancienne collection française, par héritage à l'actuelle propriétaire
C.B.C délivré le 30/08/2017