Petit paravent à quatre feuilles en laque noire, à décor d'un grand éventail à fond or, orné d'un paysage représentant une cascade tombant dans un cours d'eau aux flots tumultueux, bordé de berges plantées de pins. Signé.
Dim. 60 x 128 cm