Lot n° 225

CHINE

Estimation :

Coupe d'offrande en bronze doré, finement ciselé des motifs de lingzhi. Porte une marque apocryphe de Da Ming Yong Le Nian Shi H. 4,5 cm - Diam. 7,7 cm 中国二十世纪 铜鎏金灵芝纹贡盌 “大明永乐年制”款