Coupe d'offrande en bronze doré, finement ciselé des motifs de lingzhi. Porte une marque apocryphe de Da Ming Yong Le Nian Shi
H. 4,5 cm - Diam. 7,7 cm
中国二十世纪 铜鎏金灵芝纹贡盌
“大明永乐年制”款