Lot n° 134

CHINE XIXE SIÈCLE

Petite coupe avec anses et bec verseur en jade blanc céladon, à décor incisé de deux chilongs entourant un lingzhi, une frise de grecques vient souligner le bord Egrenures
L: 9 cm - H: 4 cm

?? ???? ??????????
???