Petit personnage en jade céladon, représentant un sage débout avec la jambe droite repliée.
Ancienne restauration à la main gauche, petit éclat au pied droit.
H. 7 cm
中国 十九世纪 青玉高士起舞摆件
有旧修复、磨损