Lot n° 115

CHINE FIN MING DÉBUT QING

Plaque en jade blanc légèrement grisé, sculpté et ajouré d'un dragon ailé parmi pêches et feuillages, au-dessus d'un pic montagneux émergeant des flots. Trou en partie inférieure, petit défaut de fabrication, gerces naturelles et usures de la surface.
D: 5,4 x 6,8 cm

??-?? ????????????
???????????