Gaston de SAINTE CROIX (1904-1977)
"Vaisseau, deux jets en mouvement sur fond de paysage de montagne"
Dessin à l'aquarelle, gouache et crayon.
Projet de couverture, probablement pour les éditions du Fleuve Noir.
Dimensions à vue :
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 18 cm
Encadré