Gwendal LEMERCIER (1977)
"Soldat Atlante"
Dessin à la mine de plomb sur papier et rehauts d'aquarelle, signé en bas à droite avec envoi à Georges, titré Armure Atlante.
Ce dessin est à rapprocher des costumes d'Atlante pour le film "Aquaman", 2018, réalisé par James Wan.
Dimensions à vue :
Hauteur : 31 cm - Largeur : 22,5 cm
Encadré