Lot n° 34

Floris JESPERS (1889-1965)

Estimation :

Clown devant/Regardant le public Pointe sèche sur simili Japon. Signée dans la planche en bas à droite. Numérotée au crayon 8/20 en bas à gauche. H_17,8 cm L_13 cm Bibliographie: Griet Lebeer, Etsen Floris Jespers, Mercator-Platijn, 1984, n° 22, représenté page 69.