Les instances, 1912
Triptyque recto/verso composé de 5 dessins.
Encre, crayon et aquarelle sur papier.
Rapport d'expertise de «Hans - Jörge Döpp».
Signée en bas à droite sur une feuille.
H_31 cm L_19 cm (chacun)