L'acteur Tautin, 1857
Crayon avec rehauts de couleur sur papier.
Porte une signature inversée en bas à droite.
Probable projet pour une lithographie parue dans Uylenspiegel n° 36 du 4 octobre 1857.
H_39 cm L_26 cm
Provenance: ancienne collection du Général Victor Tanguy
Bibliographie: Exsteens, 127