Calendrier perpetuel- CIe Générale Transatlantique
Calendrier perpétuel signé R. Bouvard pour la Compagnie Générale Transatlantique, en verre églomisé. Molettes latérales en métal fixées sur un coffrage. Représente la flotte de la compagnie dont le paquebot "France". Gerrer S.A à Mulhouse, daté 1962.