BOYLESVE (René). Sainte-Marie-des Fleurs. Paris,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BOYLESVE (René). Sainte-Marie-des Fleurs. Paris, le livre contemporain, 1913. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur.
Beau livre illustré de 52 eaux fortes en couleurs de Charles Duvent. Tirage unique à 123 exemplaires, celui-ci sur Arches numéroté 18 et nominatif.