Pendulette réveil de voyage en métal doré de forme carrée.
Cadran fond crème, signé, avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel.
8 x 5,7 cm.
Petites rayures.
Avec sa boîte.
On joint :
DUPONT
Briquet en métal doré à décor de bandes brettées.
5,8 x 3,4 cm.