Étoile de 3e classe, en argent à décor de pointes... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Étoile de 3e classe, en argent à décor de pointes de diamant repercées, centre en or et émail, croissant de suspension en vermeil émaillé (petit éclat), bélière articulée en or, poinçon à la tête de sanglier, cravate complète. Luxueuse fabrication française. Largeur : 68 mm - hauteur : 87 mm. France, troisième tiers du XIXe siècle. TTB