Insigne de participant au « Jour du Drapeau Russe » en Angleterre, aigle bicéphale en argent, chargé d'un médaillon orné d'une croix émaillée rouge sur fond blanc portant le chiffre de l'impératrice Alexandra Fedorovna, ruban avec barrette de suspension en argent, poinçon de titre anglais et du fabricant HSW&B. On joint un petit insigne en or représentant un aigle bicéphale, chargé d'armoiries émaillées reposant sur un cimeterre, poinçon 14K, suspension par épingle basculante. Angleterre, premier quart du XXe siècle SUP