La Suivante, comédie. Paris, Augustin Courbé, 1637. In-4, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Chambolle-Duru).
Édition originale.
Très fine reliure en maroquin de Chambolle-Duru.
Des bibliothèques Jules Lemaître (1917, n°84), Maxime Denesle (1978, n°6) et Jean-Claude Delauney (2005, n°43).
H. 217 mm.