Lot n° 832

Pham Hau (1903-1995)

Estimation :

Important et rare cabinet en bois laqué à décor d’un paysage lacustre sur les façades, ouvrant à deux portes et découvrent neuf tiroirs 132 x 91,5 x 55 cm. (52 x 36 x 21 5/8 in.) Important and rare lacquered cabinet, decorated with a lacustrine landscape on the facades, ofeatures a pair of doors and nine drawers Provenance Collection privée Mme. Peyrou