Jarre couverte en porcelaine à décor bleu et blanc d'étang et lotus avec socle en bois de hongmu sculpté.
Hauteur totale : 137 cm
Hauteur Jarre avec couvercle : 62 cm
VIETNAM, XIXth century. A large blue and white 'lotus and pond' porcelain jar and cover with hongmu carved stand