Ensemble de deux pièces en porcelaine comprenant une pipe à eu et un pot à décor en bleu sur fond blanc de paysages et fleurs. Sertissage au cuivre.
Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971).
Hauteurs : 9.5 et 12.5 cm
Diamètres : 9.5 et 10 cm
VIETNAM, XIXth century. A group of two 'bleu de Hue' porcelain pots.