Lot n° 695

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Trois assiettes en porcelaine A décor bleu blanc, 'Bleu de Hue' Chine pour le Vietnam. Marques sous les bases. L'une à décor dans le style Nabeshima et possiblement pour l'export au Japon. Les deux autres à décor de personnages et paysages. Diamètre : deux de 23 cm, une de 20 cm VIETNAM, XIXth century. A group of three 'Bleu de Hué' dishes.