Lot n° 694

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant deux bols en porcelaine à décor 'bleu de Hue' d'animaux et paysages. l'une porte une marque chinoise Ming Chenghua. Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Diamètre : 19.5 cm VIETNAM, XIXth century. A group of two blue de hue porcelain bowls