Lot n° 693

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Ensemble de deux coupes en porcelaine A décor 'Bleu de Hue' l'une de dragon parmi les nuages, marque noi Phu, la seconde à décor de lions bouddhiques. Diamètres : 5.8 et 10.5 cm VIETNAM, XIXth century. A group of two 'Bleu de Hue' porcelain bowl, Noi Phu mark.