Miniature, gouache sur papier École Moghole, à décor d'une femme pensive à genoux à la terrasse d'un temple.
Usures et légers manques.
Hauteur : 31.7 cm
Largeur : 17.6 cm
INDIA, late XIXth century. A Mughal school miniature of a kneeling woman