Lot n° 661

INDE, XVIII-XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Miniature, gouache sur papier École Moghole, à décor d'une femme pensive à genoux à la terrasse d'un temple. Usures et légers manques. Hauteur : 31.7 cm Largeur : 17.6 cm INDIA, late XIXth century. A Mughal school miniature of a kneeling woman