Jarre en porcelaine à petites anses, à décor en émaux polychromes dit "wucai" d'enfants jouant avec un crabe, une lanterne en forme de lotus ou faisant la danse du lion dans des réserves, alternant avec des croisillons, le pied orné d'une frise de pétales, l'épaule à décor de pivoines et le col à décor géométrique. (Petits défauts de cuisson)
H. 30 cm