Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19. MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 4,4 cm - Poids brut : 40,7 g On y joint une chaîne giletière en or jaune 585 millièmes. Longueur : 36,5 cm - Poids : 10,8 g