Henri BOUTET (1851-1919).
Elégante, 1883.
Papier,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Henri BOUTET (1851-1919).
Elégante, 1883.
Papier, signée en bas à gauche et datée.
D. : 45,2 × 17,1 cm.
Dit le " Petit maître du corset " ou le " Peintre de la midinette ".