WMF
Plat circulaire en étain, le bassin figurant une jeune femme de profil parmi des nénuphars. L'aile à décor d'enroulements et de fleurettes.
Epoque Art Nouveau - Poinçon WMFB
Probablement Albert Meyer (Catalogue n°231 page312)
Long. : 32 cm