Peinture en soie tissé (kesi) aux fils dorés et polychromes d'un paysage montagneux, cachets apocryphes de l'empereur Qianlong.
XIXème siècle
Dim. à vue: 156,5 x 55,5 cm
Encadrée
Accidents, enfoncement au centre, déchirures
Pour enchérir sur ce lot, l'enregistrement et le dépôt de caution auprès de l'Étude est obligatoire