Collier de mandarin composé de cent-huit perles en jizhumu (aile de poulet), et grandes billes en verre imitant la jadeïte. (Accidents).
On y joint un collier niezhu en bois peint polychrome vert, jaune, rouge et noir à trois rangés.
XIXème siècle