BROCHE PLAQUE ART DÉCO en platine, or gris 750 millièmes et diamants, à motif géométrisé et ajouré présentant quatre-vingt-six diamants de taille brillant ancienne et baguette, les trois principaux pesant respectivement 0,70 - 1,20 - 0,70 carat. Fermoir à pompe. Numérotée 8071.
Poids brut : 18,3 g Hauteur : 3,1 cm - Largeur : 5,4 cm Poids estimé diamants : 10 carats
An Art Deco, diamond, platinum and white gold brooch.