Lot n° 24

Estimation :

BRACELET JONC en or jaune 585 millièmes, présentant cinq rubis de taille coussin, le principal d’environ 0,60 carat, et vingt diamants de taille brillant ancienne et rose. Fermoir à cliquet sécurisé (léger accident). Poids brut : 14 g Longueur : 19 cm - Largeur : 1,47 cm Poids estimé rubis : 1,20 carat - Poids estimé diamants : 0,60 carat A 14K yellow gold, ruby and diamond bracelet.