BROCHE TREMBLEUSE XIXE SIÈCLE en or jaune 750... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BROCHE TREMBLEUSE XIXE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes et diamants de taille rose au nombre de quatorze, or très finement ciselé, la fleur la plus importante étant fixée sur ressort. Fermoir à épingle.
Poids brut : 12,7 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 4,3 cm
A yellow gold and diamond «trembleuse» brooch, 19th century