BROCHE XVIIIE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BROCHE XVIIIE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes, diamants, présentant une miniature peinte d’une scène bucolique au joueur de flûte, dans un entourage de guirlandes enrubannées et parées de dix-huit diamants de taille rose.
Poids brut : 24,2 g Hauteur : 5,7 cm - Largeur : 4,7 cm Poids estimé diamants : 2 carats
A diamond and yellow gold painted miniature brooch, 18th century.