Kees VAN DONGEN (1877-1968). " Portrait de Madame... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Kees VAN DONGEN (1877-1968). " Portrait de Madame Mannheimer ", 1929. Huile sur toile signé en haut à gauche. 65 x 54 cm. Inscription au dos de l'oeuvre : " Commencé à Amsterdam, achevé à Paris Novembre 1929 " et " Rue Juliette Lamber Paris XVII ". Certificat d'authenticité délivré par le Wildenstein Institute. OH