Daum
Lampe de table à chapeau quadrilobé sur pied... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Daum
Lampe de table à chapeau quadrilobé sur pied balustre en verre gravé à l'acide et émaillé à décor de paysage forestier dans les tons de rouge nuancés. Monture en fer forgé d'origine. Petits éclats d'usage sous la monture. Signée. H. 53 cm. TR.