Lot n° 359

Estimation :

Broche plaque en platine 900‰ et or gris 18K 750‰ de forme rectangulaire repercée de motifs géométriques, épaulés de demi rouleaux, sertis de diamants de taille ancienne et de taille 8/8, ornée en son centre d’un diamant demi taille pesant environ 1,30 carat. Système cassé et épingle tordue. Dimensions : 5,50 x 3 cm Poids brut : 24,70 g