Broche plaque en platine 900‰ et or gris 18K
750‰ de forme rectangulaire repercée de
motifs géométriques, épaulés de demi rouleaux,
sertis de diamants de taille ancienne et de taille
8/8, ornée en son centre d’un diamant demi
taille pesant environ 1,30 carat.
Système cassé et épingle tordue.
Dimensions : 5,50 x 3 cm
Poids brut : 24,70 g