SEIKO
KINETIC « SPORTURA »
Montre chronographe... Lot 45
Résultat :
Estimation :
SEIKO
KINETIC « SPORTURA »
Montre chronographe à multiple cadrans.
Boîtier tonneau curvex en acier, lunette lisse,
fond vissé.
4 cadrans noir à chiffres arabes peints, heures
/ minutes et secondes à 6 h 00, secondes de la
fonction chrono à 12 h 00, minutes écoulées à
3 h 00 et 10ème de seconde à 9 h 00, date par
guichet à 4 h 30, aiguilles en acier peintes en
blanc et rouge.
Bracelet en acier à déployante en acier
(accident).
Mouvement électro-mécanique à remontage
automatique.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés
Dimensions : 41 x 50 mm - Longueur du bracelet :
19 cm