ETERNA
Montre de ville en or jaune 750 millièmes, vers
1960.
Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, lunette
lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent patiné, index bâtons et perlés
appliqués, aiguilles stylisées et seconde centrale.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal.
Mouvement mécanique à remontage
automatique.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 41,77 g.